Bijos Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa, 16 g

Un parfum fruité inspiré de l’univers oriental

3,31 € 3,49 € -5%

(206,88 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 16 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Parfum vivifiant
  • Arôme indien classique
  • L’une des plus anciennes manufactures de Nag Champa

Souvent acheté avec Bijos Bâtonnets d'Encens GOLDEN Nag Champa, 15 g

Bijos Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa, 16 g 3,31 € (206,88 € / kg)
Bijos Bâtonnets d'Encens GOLDEN Nag Champa, 15 g 3,31 € (220,67 € / kg)
Coût total : 6,62 €
Description

Laissez-vous transporter par les Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa de Bijos dans l’atmosphère magique de l’Inde et accordez-vous une pause loin du rythme effréné du quotidien.

Caractéristiques :

  • Fabrication artisanale traditionnelle : bâtons d’encens authentiques roulés à la main dans l’une des plus anciennes manufactures.
  • Expérience olfactive envoûtante : un arôme oriental qui associe une douceur florale à des notes boisées chaleureuses.
  • Parfum d’ambiance polyvalent : crée une atmosphère idéale pour votre pratique quotidienne du yoga ou vos moments de calme.

Application :
Allumez l’extrémité du bâton d’encens et laissez-la brûler pendant quelques secondes. Éteignez ensuite la flamme et placez le bâton dans un porte-encens résistant à la chaleur.


En bref :
Avec les somptueux Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa de Bijos, invitez chez vous la tradition séculaire de l’encens indien. Leur parfum aux multiples facettes repose sur les précieuses fleurs du majestueux champaca et associe une délicate note florale à des accords doux et boisés.

Que vous souhaitiez vous accorder un moment de calme après une journée éprouvante, approfondir votre concentration lors de rituels spirituels ou simplement créer une atmosphère agréable dans votre intérieur : les bâtons se consument lentement et diffusent un parfum homogène qui éveille les sens. Créez votre propre havre de sérénité.

Art. N°: BIT-G01170
Contenu : 16 g
Code-barres EAN : 8906051431010
Fabricant N° : G01170
Marque: Bijos
Matériel : bois
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P261 - Éviter de respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/ vapeurs/aérosols.
  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • P302+P352 - EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU: Laver abondamment à l'eau/savon.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H315 - Provoque une irritation cutanée
  • H317 - Peut provoquer une allergie cutanée
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Informations juridiques
Fabricant: Bitto - Natürlich zum Wohlfühlen e.U., Kalzitstraße 15, 4611, Buchkirchen, Autriche, bitto-shop.at/impressum

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bijos Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

4 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder