Bijos Bâtonnets d'Encens SAI BABA satya Nag Champa, 15 g

Embarquez pour un voyage oriental

3,49 €

(232,67 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 15 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Parfum de temple et de méditation
  • Fleurs de champaca et bois de santal
  • Parfum d'Extrême-Orient

Souvent acheté avec Bijos Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa, 16 g

Bijos Bâtonnets d'Encens SAI BABA satya Nag Champa, 15 g 3,49 € (232,67 € / kg)
Bijos Bâtonnets d'Encens GOLOKA Nag Champa, 16 g 3,31 € (206,88 € / kg)
Coût total : 6,80 €
Description

Enveloppez votre intérieur d'une atmosphère empreinte de sérénité avec les Bâtonnets d'Encens SAI BABA satya Nag Champa de Bijos et découvrez la magie de l'art traditionnel indien de l'encens. Ces bâtonnets d'encens roulés à la main associent les notes douces de la fleur de champaca au précieux bois de santal et vous offrent de précieux moments rien que pour vous.

Caractéristiques :

  • Recette traditionnelle : un mélange raffiné de fleurs de champaca aux notes douces et de bois de santal chaleureux.
  • Fabrication artisanale : des bâtonnets soigneusement roulés à la main pour une combustion régulière.
  • Compagnon spirituel : idéal comme parfum d'ambiance pour la méditation et pour créer une atmosphère paisible.

Application :
Allumez l'extrémité du bâtonnet d'encens et laissez-la brûler pendant quelques secondes. Éteignez ensuite la flamme et placez le bâtonnet dans un porte-encens résistant à la chaleur.


En bref :
Avec les intemporels Bâtonnets d'Encens SAI BABA satya Nag Champa de Bijos, vous optez pour un grand classique des parfums de temples indiens. Cette fragrance aux multiples facettes associe les délicates nuances florales de l'exotique fleur de champaca aux notes nobles et profondes du bois de santal naturel.

En se consumant lentement, les bâtonnets d'encens libèrent une fragrance longue durée qui invite au bien-être du corps et de l'esprit. Créez votre propre havre de paix empreint d'harmonie et profitez des bienfaits de cette composition parfumée raffinée.

Art. N°: BIT-G01500
Contenu : 15 g
Code-barres EAN : 8904245400477
Fabricant N° : G01500
Marque: Bijos
Matériel : bois
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P261 - Éviter de respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/ vapeurs/aérosols.
  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • P302+P352 - EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU: Laver abondamment à l'eau/savon.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H315 - Provoque une irritation cutanée
  • H317 - Peut provoquer une allergie cutanée
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Informations juridiques
Fabricant: Bitto - Natürlich zum Wohlfühlen e.U., Kalzitstraße 15, 4611, Buchkirchen, Autriche, bitto-shop.at/impressum

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bijos Bâtonnets d'Encens SAI BABA satya Nag Champa

3 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
5 (83%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
1 (16%)
1 étoile(s)
0 (0%)

6 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder