BioKing Mangue Bio, 100 g

Probablement le fruit exotique le plus populaire.

4,04 € 4,49 € -10%

(40,40 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût puissant, aromatique et sucré
  • Séché avec soin doucement
  • Origine : Burkina Faso

Souvent acheté avec BioKing Huile de Coco bio, 500 ml

BioKing Mangue Bio, 100 g 4,04 € (40,40 € / kg)
BioKing Huile de Coco bio, 500 ml 9,44 € (18,88 € / L)
Coût total : 13,48 €
Description

Le fruit exotique rouge orangé est connu pour sa saveur aromatique et sucrée et ses couleurs vives qui apportent de la joie et une touche originale à votre table.

Art. N°: PL-102823
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9120013230957
Fabricant N° : 102823
Marque: BioKing
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1281 / 306 kj / kcal
Graisse 2,3 g
  dont Acides gras saturés 0,5 g
Glucides 77 g
  dont Sucre 75 g
Fibres 8,2 g
Protéine 3,5 g
Sel 0,1 g
Ingrédients

Mangue [1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioKing Mangue Bio

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder