DEMMERS TEEHAUS Thé Vert "Gingembre Vert", 100 g

Spécialité indienne

7,91 € 8,79 € -10%

(79,10 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock à partir du 20 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 27. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Faible acidité
  • Saveur délicatement épicée de gingembre
  • Couleur fraîche et lumineuse

Souvent acheté avec Classic Ayurveda Bio Kapha Balance, 70 g

DEMMERS TEEHAUS Thé Vert "Gingembre Vert", 100 g 7,91 € (79,10 € / kg)
Classic Ayurveda Bio Kapha Balance, 70 g 6,74 € (96,29 € / kg)
Coût total : 14,65 €
Description

Une spécialité indienne où le thé vert est raffiné avec des morceaux de gingembre fins et des arômes épicés. Un mélange traditionnel qui donne une tasse fraîche et lumineuse. En été, ce mélange peut également être utilisé pour la préparation d'un délicieux thé glacé.

Préparation :

  • Quantité : 6 cuillères à thé par litre d'eau
  • Température de l'eau : 80 ° C
  • Temps d'infusion : 2 minutes
Art. N°: XPI-DT-00-01821
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9004163018217
Fabricant N° : 00-01821
Marque: DEMMERS TEEHAUS
Constitution: Kapha
Caractéristiques du produit: contient de la caféine
Durée d'infusion: 2 minutes
Avertissements: ce produit contient de la caféine
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière
Format de thé / infusion: En vrac
Ingrédients

Thé vert, Morceaux de gingembre, Arôme

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Autriche, www.tee.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit DEMMERS TEEHAUS Thé Vert "Gingembre Vert"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder