sonett Savon Mains Rose, 300 ml

Au chaleureux parfum de rose !

5,49 €

(18,30 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soin harmonisant
  • Huile d'olive bio et huile de coco équitable
  • Vegan
  • Savon liquide doux et nourrissant
  • Pour les mains, le visage et le corps

Souvent acheté avec Maharishi Ayurveda Savon Aux Herbes Pitta, 100 g

sonett Savon Mains Rose, 300 ml 5,49 € (18,30 € / L)
Maharishi Ayurveda Savon Aux Herbes Pitta, 100 g 6,99 € (69,90 € / kg)
Coût total : 12,48 €
Description

Savon Mains Rose

Caractéristiques :

  • Savon aux huiles d'olive et de coco et aux huiles essentielles issues de l’agriculture biologique contrôlée
  • Composé d'ingrédients biodégradables
  • Parfum chaleureux de rose
  • L’huile de coco provient d’un programme commerce équitable en République Dominicaine.
  • pH : 8.5 à 9.5

Conseils d'utilisation :

  • Pour les mains, le visage et le corps - dans les toilettes, salles de bains, cuisines et ateliers.
  • Particulièrement adapté là où la législation interdit d’utiliser du savon en piece (toilettes publiques et de collectivités, magasins d’alimentation, restaurants, écoles, etc.).
  • Adapté pour distributeur mural.

Remarque :

  • A conserver si possible entre 10 et 25°C.
Art. N°: XBO-SNT--DE2050
Contenu : 300 ml
Code-barres EAN : 4007547205000
Fabricant N° : DE2050
Marque: sonett
Type de peau : Pour chaque type de peau
Caractéristiques du produit: Vegan
Instructions de stockage: conserver à température ambiante
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Olivate[1], Potassium Cocoate[1], Alkylpolyglucoside C8-C16 (Coco Glucoside, Lauryl Glucoside), Alcohol, Glycerin[1], Sodium/Potassium Citrate, Rosa Damascena Extract[1], Parfum[1], Cymbopogon Martinii Oil[1], Geraniol[1], Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[1], Citronellal[1], Lavandula Hybrida Oil[1], Linalool[1], Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil[1], Citral[1], Dipterocarpus Turbinatus Balm Extract

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: SONETT GmbH, Mistelweg 1, 88693, Deggenhausen, Allemagne, www.sonett.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit sonett Savon Mains Rose

2 évaluations écrites dans d'autres langues

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.