Bijos Encens de Benjoin, 35 ml

Des moments de calme au quotidien

10,49 €

(299,71 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 35 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec de la vanilline
  • Effet harmonisant et équilibrant
  • Parfum doux aux notes chocolatées

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Tea Tree Oil Bio, 10 ml

Bijos Encens de Benjoin, 35 ml 10,49 € (299,71 € / L)
CMD Naturkosmetik Tea Tree Oil Bio, 10 ml 5,99 € (599,00 € / L)
Coût total : 16,48 €
Description

Éveillez vos sens avec l'Encens de Benjoin de Bijos et créez une véritable oasis de bien-être chez vous. Cette résine pure instaure une atmosphère merveilleusement douce dans votre intérieur et vous invite à respirer profondément après une journée bien remplie.

Caractéristiques :

  • Résine pure : du benjoin soigneusement sélectionné pour une expérience olfactive authentique et durable.
  • Parfum doux : de délicates notes de vanille et de chocolat embaument durablement votre intérieur.
  • Moments de calme : crée un cadre idéal pour la méditation et les moments de bien-être.

En bref :
Avec l'Encens de Benjoin de Bijos, vous optez pour un grand classique intemporel de l'encens, qui séduit par son arôme velouté incomparable. En se consumant lentement, cette résine délicate dévoile un fascinant mélange de douceur chocolatée et d'élégantes notes de vanille.

Que vous utilisiez ce mélange d'encens dans le cadre de votre pratique quotidienne de pleine conscience ou que vous souhaitiez simplement créer une atmosphère chaleureuse le soir : la résine délicate diffuse doucement son parfum dans la pièce et laisse derrière elle une sensation de bien-être durable. Accordez-vous une pause dans votre quotidien et profitez du pouvoir réconfortant des arômes naturels.

Art. N°: BIT-H48445
Contenu : 35 ml
Code-barres EAN : 9120012290297
Fabricant N° : H48445
Marque: Bijos
Ingrédients

Benjoin

Informations juridiques
Fabricant: Bitto - Natürlich zum Wohlfühlen e.U., Kalzitstraße 15, 4611, Buchkirchen, Autriche, bitto-shop.at/impressum

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bijos Encens de Benjoin

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder