GYADA Cosmetics Sérum Anti-Âge Raffermissant N°5, 30 ml

A la formule concentrée.

21,99 €

(733,00 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock à partir du 02 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 09. novembre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous types de peaux et peaux matures
  • Repulpe et raffermit la peau
  • Riche en extraits végétaux et acide hyaluronique
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec GYADA Cosmetics Gel Micellaire Nettoyant & Anti-Âge RENAISSANCE, 200 ml

GYADA Cosmetics Sérum Anti-Âge Raffermissant N°5, 30 ml 21,99 € (733,00 € / L)
GYADA Cosmetics Gel Micellaire Nettoyant & Anti-Âge RENAISSANCE, 200 ml 14,99 € (74,95 € / L)
Coût total : 36,98 €
Description

Idéal pour les peaux plus matures, ce sérum peut également être utilisé sur tous les types de peau, pour prévenir la formation de rides. Sa formule contient :

  • Un cocktail raffermissant d’ingrédients actifs riche en protéines, notamment dérivés de l’huile d’argan, qui redonne à la peau une apparence plus détendue.
  • Grâce à l'aloe vera biologique, à l'acide hyaluronique de haut et bas poids moléculaire, aux extraits d'hibiscus, de ginkgo et de prêle, la peau est hydratée et repulpée de l'intérieur.

Application : Appliquer sur la peau préalablement nettoyée et sèche du visage et du cou, et masser jusqu'à absorption complète.

Conseil : pour de meilleurs résultats, appliquez également le masque en tissu correspondant, une fois par semaine.

Art. N°: XEC-GYA-GC051.1
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 8054609982634
Fabricant N° : GC051.1
Marque: GYADA Cosmetics
Type de peau : Pour chaque type de peau , Peau mature
Caractéristiques du produit: Cruelty-free, Testé au nickel, Exempt de colorants, Exempt de parabènes, Exempt de PEG, Exempt de silicones, Vegan, sans EDTA, sans SLES, sans SLS
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Propandiol, Polyglyceryl-4-Caprate, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3, Acetyl Tetrapeptide-2, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Silybum Marianum Ethyl Ester, Vitis Vinifera Fruit Extract[2], Equisetum Arvense Extract, Gleditsia Triacanthos Seed Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Argania Spinosa Callus Culture Extract, Sodium Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isomalt, Benzyl Alcohol, Parfum[1], Xanthan Gum, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Lecithin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

  1. conformément aux directives de l'AIAB
  2. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Cosmetics Sérum Anti-Âge Raffermissant N°5

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder