Sapore di Sole Riz Rouge Complet Bio, 500 g

Goût raffiné et très aromatique

5,09 €

(10,18 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Cultivé en Italie
  • Temps de cuisson : 30-35 min
  • Riche en fibres et sels minéraux

Souvent acheté avec Sapore di Sole Riz Noir Complet Bio, 500 g

Sapore di Sole Riz Rouge Complet Bio, 500 g 5,09 € (10,18 € / kg)
Sapore di Sole Riz Noir Complet Bio, 500 g 5,59 € (11,18 € / kg)
Coût total : 10,68 €
Description

Ce riz rouge de qualité biologique, est cultivé directement en Italie, dans le Piémont. Il a un goût incomparable et très aromatique. Il est excellent sauté avec des légumes et des épices mais peut aussi être utilisé dans des salades et des plats froids.

Art. N°: XPI-EF-272110
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 8032891609033
Fabricant N° : 272110
Marque: Sapore di Sole
Ingrédients

riz rouge à grains longs[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1428 / 341 kj / kcal
Graisse 1,9 g
  dont Acides gras saturés 0,8 g
Glucides 77 g
  dont Sucre 1,2 g
Fibres 1,9 g
Protéine 7,5 g
Sel 0,02 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italie, www.effegifood.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sapore di Sole Riz Rouge Complet Bio