Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Rock Rose - Lavender, 50 ml

Soin hydratant complémentaire à votre routine de soins, au merveilleux parfum.

12,34 € 12,99 € -5%

(246,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Multiples utilisations
  • Même en cas de pores dilatés
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec Maharishi Ayurveda Crème Visage Anti-Âge Exclusiv, 50 ml

Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Rock Rose - Lavender, 50 ml 12,34 € (246,80 € / L)
Maharishi Ayurveda Crème Visage Anti-Âge Exclusiv, 50 ml 46,99 € (939,80 € / L)
Coût total : 59,33 €
Description

Lotion tonique, soin hydratant, produit après-rasage et spray pour le corps : un produit multifonctions aux merveilleuses propriétés de soin. La lavande, purifiante, régénérante et équilibrante, est associée au ciste de gomme astringent, pour un soin optimal de tous les types de peau, mais surtout des peaux à pores dilatés.

Application : Vaporiser quelques bouffées du Toning Moisturiser sur le visage préalablement nettoyé, puis appliquer et masser une Beauty Oil au choix.

Art. N°: XPS-1500150
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 742832684316
Fabricant N° : 1500150
Marque: Pure Skin Food
Type de peau : Pour chaque type de peau
Caractéristiques du produit: Cruelty-free, Exempt d'additifs synthétiques, Vegan, Sans alcool
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Lavanda Angustifolia Flower Water[1], Cistus Ladaniferus Flower Water[1], Linalool[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Autriche, www.pureskinfood.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Rock Rose - Lavender