Sonnentor Café Moulu Décaféiné Bio "Séduction Viennoise", 500 g

Le plaisir du café à toute heure de la journée

19,79 €

(39,58 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

En stock à partir du 23 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 30. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Légère acidité et subtiles notes de noisette
  • Décaféiné et délicatement torréfié
  • Moulu finement

Souvent acheté avec Sonnentor Tisane Bio "Détente", 18 sachets double chambre (18 g)

Sonnentor Café Moulu Décaféiné Bio "Séduction Viennoise", 500 g 19,79 € (39,58 € / kg)
Sonnentor Tisane Bio "Détente", 18 sachets double chambre (18 g) 4,39 € (243,89 € / kg)
Coût total : 24,18 €
Description

Le café décaféiné est souvent une déception en termes de goût, mais pas celui-là ! Le secret? Lors de la fabrication, la caféine est retirée des grains très délicatement, afin de préserver tous les arômes. Le résultat : un café décaféiné qui offre un maximum de plaisir avec de subtiles notes de noisette et une légère acidité.

Remarque : les grains sont finement moulus. Le processus de décaféination de Sonnentor commence avec le café brut : d'abord avec un processus de vaporisation, puis il est rincé avec du dioxyde de carbone liquide, avant de commencer à sécher et enfin il est torréfié.

Art. N°: XPI-ST-01104
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 9004145011045
Fabricant N° : 1104
Marque: Sonnentor
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Exempt de sel ajouté, Exempt de caféine, Vegan, Végétarien
Instructions de stockage: conserver dans un récipient préservant l'arôme, conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière
Ingrédients

100 % Café décaféiné[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Autriche, www.sonnentor.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sonnentor Café Moulu Décaféiné Bio "Séduction Viennoise"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder