Sonnentor Graines Germées - Roquette Bio, 120 g

Bien le bonjour de l'Italie.

4,29 €

(35,75 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 120 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Produit idéal pour assaisonner
  • Goût prononcé et poivré
  • Idéal pour les salades et la soupe

Souvent acheté avec Sonnentor Graines Germées - Moutarde Jaune Bio, 120 g

Sonnentor Graines Germées - Roquette Bio, 120 g 4,29 € (35,75 € / kg)
Sonnentor Graines Germées - Moutarde Jaune Bio, 120 g 2,99 € (24,92 € / kg)
Coût total : 7,28 €
Description

La roquette fut longtemps délaissée en cuisine. Maintenant que ce trésor a été redécouvert, sa popularité est encore plus grande.

Conseils:
Temps de trempage : aucun. Temps de germination : 4-6 jours. Récipient : bocal.

Art. N°: XPI-ST-007826
Contenu : 120 g
Code-barres EAN : 9004145007826
Fabricant N° : 782
Marque: Sonnentor
Ingrédients

Roquette[1]

  1. Bio
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Autriche, www.sonnentor.com/de-at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sonnentor Graines Germées - Roquette Bio