Sonnentor Tisane "Ange-Gardien" Bio, Sachets de thé, 18 pièces (27 g)

Tisane aux fruits et épices - Un ange gardien qui vous accompagne...

4,09 €

(151,48 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: Sachets de thé, 18 pièces

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût rafraîchissant et épicé
  • Mélange de saveurs
  • Idéale en accompagnement de nourriture épicée

Souvent acheté avec Pukka Infusion "Pomme Sauvage & Cannelle" Bio, 40 g

Sonnentor Tisane "Ange-Gardien" Bio, Sachets de thé, 18 pièces (27 g) 4,09 € (151,48 € / kg)
Pukka Infusion "Pomme Sauvage & Cannelle" Bio, 40 g 3,59 € (89,75 € / kg)
Coût total : 7,68 €
Description

Idéale pendant la journée et le soir. Un mélange de saveurs très diversifiées. Un parfum d'une variété d'épices, complétée par une légère touche fruitée. Le goût est épicé et rafraîchissant, avec une note florale sucrée.

Art. N°: XPI-ST-024328
Contenu : 27 g
Code-barres EAN : 9004145024328
Fabricant N° : 24328
Marque: Sonnentor
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Sans colorant de synthèse, Sans exhausteurs de goût, Exempt de substances aromatiques, Exempt de conservateurs, Exempt d'arômes artificiels, Exempt de sel ajouté, Vegan, Végétarien
Durée d'infusion: 5 minutes, 6 minutes, 7 minutes, 8 minutes, 9 minutes , 10 minutes
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé
Ingrédients

tranches de pommes[1], Coriandre[1], Fenouil[1], Cynorhodon[1], Menthe verte[1], graines d'anis[1], Mélisse[1], Pétales de bleuets[1]

  1. Bio
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Autriche, www.sonnentor.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sonnentor Tisane "Ange-Gardien" Bio

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder